Тема: кредит физ лицу

Можно ли физическому лицу получить кредит из республиканского бюджета?

2

Re: кредит физ лицу

Данилка пишет:

Можно ли физическому лицу получить кредит из республиканского бюджета?

Уважаемый Данилка!
Физическое лицо не может получить кредит из республиканского бюджета.
В соответствии с пунктом 1 статьи 93.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации бюджетный кредит может быть предоставлен Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию или юридическому лицу на основании договора, заключенного в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, на условиях и в пределах бюджетных ассигнований, которые предусмотрены соответствующими законами (решениями) о бюджете, с учетом положений, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

С уважением, Министерство финансов Республики Татарстан